Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 9259:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 12 сентября - фолк-фестиваль 'Урожай' в Коломенском...
Опубликовано: Иван Донцов  12 сентября в 16:31





Музыкальный фолк-фестиваль 'Урожай'.

Фестиваль 'Урожай' - праздник, организуемый при поддержке правительства Москвы и Фонда содействия социальному и культурному развитию г.Москвы 'Столица' по инициативе Некоммерческого культурного фонда 'Вереск'.

12 сентября 2004 года в течение целого дня и без перерыва, со сцены на открытом воздухе в одном из исторических парков Москвы будет звучать только живая музыка в исполнении фолк-коллективов из нескольких городов России. Своё творчество и видение традиционной музыки представят как полностью аутентичные коллективы, исполняющие только народные мелодии и песни, так и музыкальные группы, создающие музыку, основанную на традиционных мотивах и адаптированную для восприятия современными слушателями.

В качестве площадки для проведения фестиваля выбран музей-заповедник 'Коломенское' - это место является уникальным историко-архитектурным памятником русской культуры.

Фестиваль 'Урожай' начнётся 12 сентября 2004 года в 14-00 и должен стать ежегодным праздником народных культур.

На сегодняшний день своё согласие выступить в этот день на сцене дали следующие коллективы:
  • Пайп-бэнд Анатолия Исаева - откроет фестиваль единственный в России, совсем недавно окончательно сформировавшийся полноценный оркестр волынщиков под управлением хорошо известного музыканта.

  • "Калинов Мост" (Новосибирск) - эту группу, на концерты которой приходят тысячи человек, знают и любят даже те люди, которые про фолк ничего и никогда не слышали. Однако для некоторых её творчество оказалось ключевым для перехода от рока к фолку.

  • "Мельница" (Москва) - этот проект, набирающий в последнее время популярность семимильными шагами и легко собирающий СДК "МАИ", представит, возможно, на фестивале кое-что из новой и давно обещаннной, нигде до сих пор не исполненной программы.

  • "ReelRoadъ" (Санкт-Петербург) -хорошо известный "русско-кельтский оркестр" из Питера записывает сейчас свой новый альбом, и что-то из него, помимо всем любимых песен и танцев, они исполнят на фестивале.

  • "Воинство Сидов" (Москва) - легендарная группа, один из старейших коллективов московской фолк-сцены, объявивший о своём распаде весной и наконец собравшийся в обновлённом составе и с новой программой. Выступление на этом празднике будет их дебютом в новом составе.

  • "Земляничная Поляна" (Москва) - звучание этой фолк-рок группы, проекта Юры Сергеева из Puck'n'Piper заметно изменилось, что и будет продемонстрировано их новой программой на фестивале.

  • "Рада и Терновник" и "Ясный День" (Москва) - Новая программа органично соединяет в себе аутентичные русские песни "Ясного Дня" и композиции группы "Рада & Терновник". Электрогитары вторят народному плачу, сопровождая пение девушек, ударные пульсируют в ритм северным песнопениям...

  • "Maxis" (Новосибирск-Москва) - коллектив с профессиональным звучанием, который может зажечь публику даже когда играет только два человека, без него в этот день праздник не обойдётся.

  • Фолк-рок оркестр 'Кельтология' - Оркестр начал формироваться в День святого Патрика 2004 г. в Москве. Основу репертуара составляют народные песни и танцевальные мелодии Ирландии и Шотландии, а отличительной чертой коллектива является оркестровое звучание. Это достигается путём использования большого числа инструментов и особенно кропотливой работы над музыкальным материалом. В выступлении принимает участие также московская школа ирландского танца "Iridan".
Фестиваль "Урожай" в большой степени символизирует и должен продемонстрировать урожайность творчества выступающих коллективов, поэтому, как видите, практически все из них выступят с обновленной программой.

Фестиваль будет проходить на сцене у набережной (от входа в парк налево). По требованию правоохранительных органов фестивальная площадка будет огорожена. Соответственно, во избежание давки ограничено и количество билетов, которые мы рекомендуем покупать заранее.

Наличие народных костюмов горячо приветствуется.

По поводу любых предложений, аккредитаций и т.п. Вы можете связаться с организаторами фестиваля по e-mail: admin@veresk.ru и обсудить эти вопросы.

Заказ билетов - через билетное агентство PARTER.RU:


Мы ждём всех на этом празднике, в ближайшее время ждите обновлений информации.

© Авторство логотипа "Урожай" в левом верхнем углу принадлежит Анне Хотиной (Анфисе) из группы The Dartz.


 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования