Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 2347:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 31 мая-1 июня Майское дерево...
Опубликовано: Иван Донцов  24 апреля в 13:10



Приход весны всегда торжественно отмечали в Западной Европе, это был один из самых важных и долгожданных праздников. Ведь, 'Майское дерево' - это настоящий праздник зелени, веселья, весны и любви.
В Выборгском замке, как и в давние времена, весну встречают в конце мая - начале июня, когда все покрывается цветами и зеленью.
Наверное, уже стало традицией на протяжении пяти лет собираться всем вместе в Выборгском замке: праздновать весну, плести венки, всю ночь танцевать под старинную музыку. И всем этим продолжать традиции далекого средневековья. В этом году праздник начнется с традиционной для средневекового города 'Ярмарки мастеров', в которой наряду с местными народными умельцами примут участие и представители исторических клубов, реконструирующие средневековые ремесла. Вы сможете увидеть, как сапожник шьет женские башмачки для предстоящего вечером праздника, попробовать слепить горшочек из глины, посмотреть, как выглядели воинские доспехи. При желании, Вы можете сами попробовать сделать сувенир своими руками, мастера Вам в этом с удовольствием помогут. В рамках дневной программы состоится концерт средневековой музыки, а ещё будет возможность под руководством опытных хореографов научиться танцевать средневековые танцы. И конечно весь день будет идти подготовка к вечернему празднику: девушки будут украшать Замок лентами и цветами, юноши будут готовить факелы и тренироваться в ловкости перед предстоящими соревнованиями.

В 22-00 начнется 'Майское дерево'.
Для Вас сыграют столь любимый всеми народами Европы старинный праздник 'Майское дерево'. Вы окунетесь в атмосферу Средневековья - Выборгский замок, освященный факелами, участники в старинных костюмах, танцоры, отплясывающие под средневековые песни и танцевальные мелодии.
Всю ночь для Вас будет звучать средневековая танцевальная музыка. В программе праздника и украшение Майского дерева, и костюмированное шествие, и танцы, и конкурсы, и завораживающая своей красотой битва на факелах, и кульминация праздника: выборы Майского короля и Майской королевы. А самое главное, во всем этом Вы можете принять активное участие!

Все действо состоится 31 мая - 1 июня.
По всем контактам обращайтесь к:
Elle (elle_k@mail.ru)


 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования