Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 9677:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 18 ноября - ансамбль традиционной осетинской музыки в Доме...
Опубликовано: Дмитрий Лемешев  23 октября в 01:20


 

музыка онлайн скачать бесплатно без регистрации

18 ноября в 19-00, Культурный центр "Дом"

В рамках проекта "КАВКАЗ explorer"

 

Ансамбль «КЪОНА» уникален. Его участники единственные, кто играет осетинскую национальную музыку аутентично – так как пели и играли их предки сотни лет назад. Они продолжают древнюю музыкальную традицию, уходящую корнями в скифо-сарматский мир. Сила их голосов и магия мелодий пробуждает дух и переносит слушателей в цветущие горы Осетии!

«Къона» в переводе означает очаг. И концерт будет проходить в камерной обстановке, как будто не зрители, а просто гости, собрались у очага в старом осетинском доме – музыканты будут рассказывать истории о песнях и наигрышах, кое-что из древних преданий и поверий.

Видео предыдущего концерта:

  http://www.facebook.com/photo.php?v=218590324821329 http://www.facebook.com/photo.php?v=218592164821145  

 

Цена билета 500 руб.

В предварительной продаже - 400 руб., для покупки обращайтесь к администрации культурного центра.

 

Адрес культурного центра "Дом": Москва, Большой Овчинниковский переулок, 24, строение 4 (м. Новокузнецкая)

 

Немного о музыкантах ансамбля «Къона»:

Нати Тедеева: Национальная музыка для меня — это язык,при помощи которого мы сохраняем свою самобытность и культуру. Играя на нац.инструменте я испытываю огромное счастье-слышать,чувствовать,разговаривать через музыку! Ведь только исполняя ее можно познать все тайны и радости своего народа…  

Таму Березов: Когда ты в детстве слышишь свой фольклор, то он невольно оставляет отпечаток в подсознании. Проходят годы, одни предпочтения сменяют другие, новая музыка и современные ритмы окончательно стирают с памяти дедушкины напевы. Но когда судьба дает тебе шанс наиграть тот мотив на возрожденном старинном музыкальном инструменте, то ты понимаешь что именно этот «саундтрек» ты искал всю свою жизнь…  

Тимур Илаев: У меня наверное не было другого пути, потому, как осетинские мелодии окружили мою жизнь с самого детства! На праздниках и днях рожденья я невольно впитывал в себя все те напевы, что изливали голоса наших старших. Я благодарен судьбе, что теперь у нас есть возможность своими руками возрождать и играть на этих инструментах!  

Оксана Базаева: Народной музыкой я занимаюсь с 7 лет. С детства мне нравится фольклор и я с радостью занимаюсь и играю на народных инструментах. Люблю играть осетинскую музыку в частности. А почему? Ответ очень простой, потому, что она Родная!

Дарина Дзлиева: Я выросла в селе с очень богатыми музыкальными традициями. На фандыре играла моя бабушка, а дед неплохо владел свирелью. Почти всю жизнь я занимаюсь хореографией, а вот за народный инструмент села недавно. Это моя стихия и любовь. Когда слышу нашу национальную музыку что-то просто меняется во мне, ведь она способна и взбодрить и успокоить. А играть национальную музыку на старинных инструментах — это счастье, которое не каждому дано!

Олег Ходов: Народная музыка и фольклор для меня — всё! Еще со школьных лет я занимался в различных кружках и ансамблях, участвовал в конкурсах. Когда немного повзрослел, меня пригласили в государственный оркестр народных инструментов, где я до сих пор играю. А теперь, когда есть возможность возрождать и слышать звучание предков, я счастлив вдвойне!




 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования