Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 6026:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 21 апреля - ATARAXIA в Москве...
Опубликовано: Иван Донцов  25 марта в 15:15



ATARAXIA в Москве!
21 апреля 2002.

Russian Gothic Page и Cold Lands представляют единственный концерт культового итальянского gothic / medieval / neo-folk коллектива ATARAXIA в Москве!
Выступление состоится в рамках специальной medieval / neo-folk gothic_dot_ru party в клубе "ТОЧКА" 21 апреля 2002 г. В программе, кроме концерта ATARAXIA, который продлится полтора часа, будут представлены и специальные dj-сэты с готик-фолк, ethereal и средневековой музыкой. На концерте будет представлен новый, только что вышедший альбом "Mon Seul Desir", а также лучшие трэки с последних альбомов - "Suenos", "Historiae", "Lost Atlantis", а также композиции прошлых лет. Выступление ATARAXIA состоится 21-го апреля (воскресенье) в клубе "ТОЧКА" (м. "Улица 1905 года", первый вагон из центра, Звенигородское шоссе, 4). Мероприятие будет вечерним - вход с 20:00.
Билеты можно будет приобрести с 31 марта в рок-галерее "Зиг-Заг" (м. "Арбатская", напротив выхода из станции "Арбатская" Арбатско-Покровской линии), магазине "Трансильвания" (м. "Пушкинская", Тверская ул. 6/1, стр. 5, вход в арку) и на "Горбушке". Стоимость билетов - 300 руб. в предварительной продаже, в день party - 350 руб. Не пропустите уникальное событие для всех любителей готики, средневековой музыки и нео-фолка!

ATARAXIA.
Групп, которые сложно отнести к определенному музыкальному направлению, чей стиль невозможно охарактеризовать одним словом, на свете не так уж много. Их участь иногда незавидна, но если уж такой коллектив добивается успеха, то становится настоящей легендой. Судьба распорядилась так, что итальянский коллектив ATARAXIA больше всего известен как готическая группа, хотя их аудитория намного шире - ведь их выступления посещают люди, увлекающиеся реконструкцией средневековых одежд и музыки, и поклонники фолк-музыки, их диски слушают и продвинутые 'толкиенисты', и металлисты, и готы. Их часто сравнивают с DEAD CAN DANCE, и во многом эти сравнения обоснованы - тут и очарование эффектного женского вокала, и артистичность выступлений, и переплетение готического романтизма со средневековыми и восточными гармониями. Хотя самим музыкантам такое сравнение не очень нравится - они идут своим уникальным путём, их музыка более чем индивидуальна.
О раннем периоде существования группы музыканты ATARAXIA не очень-то любят говорить - известно только, что группа собралась в 1985 году и до начала девяностых у них были непростые времена - попытки добиться известности и независимости и в Италии весьма болезненны. Выступать приходилось где попало и самим продавать самодельные кассеты с музыкой, которые ныне стоят немалых денег и являются филофонистскими раритетами! Ну, а тогда жизнь казалась мрачной и безрадостной. Видимо, поэтому коллектив, добившись-таки контракта с итальянским лэйблом Energeia, бросился выпускать по два альбома в год! Такое ощущение, что они пытались высказать всё то, что накопилось у них за те времена, когда они с трудом могли быть услышаны: Первый же альбом - "Simphonia Sine Nomine" - продемонстрировал, что группе действительно есть что сказать. Величественный глубокий вокал Франчески Николи, инспирированная эпохами Барокко и Ренессанса музыка, да и сама концепция альбома - о статуях старинных кладбищ, незримо наблюдающих за живыми, бродящими между могил. Неудивительно, что каждый альбом ATARAXIA это не просто 'сборник песен', но законченное концептуальное произведение: "La Malediction d'Ondine" рассказывает о трагических судьбах героинь произведений Шекспира и Эдгара По, "Le fantasme dell'Opera"- словно еще одна постановка 'Призрака Оперы', 'Lost Atlantis', один из самых сложных и совершенных альбомов группы, исследует миф об Атлантиде, причем 'исследование' здесь не просто красивое слово - музыканты потратили несколько лет на сбор и анализ мифов и легенд об Атлантиде, при написании альбома были использованы десятки текстов на разных языках. А новейший альбом ATARAXIA, вышедший в феврале 2002 года, 'Mon Seul Desir' инспирирован 'Песнью Песен' Царя Соломона. За свою историю ATARAXIA записали уже десять полноформатных альбомов (это не считая синглов, сборников и лимитированных дисков), релизом 'Mon Seul Desir' празднуя своеобразный юбилей. Десять альбомов и семнадцать лет существования группы - это более чем солидный срок. Естественно, стилистика и звучание коллектива определенным образом менялись - от утонченных и замысловатых реконструкций средневековой, барочной музыки и музыки эпохи Возрождения на ранних альбомах до современного уникального переплетения элементов средневековой музыки, готики, нео-фолка и даже new age.

Традиции трубадуров и менестрелей не погибли - они живут вместе с музыкантами группы. Все участники проекта живут в старинных итальянских городах, впитав их средневековое очарование. И даже в обычной жизни они не сидят в пыльных офисах - среди занятий участников проекта такие редкие специальности, как геометр, специалист по средневековой музыке, художник, церковный музыкант и даже мастер по изготовлению старинной мебели! Пять участников группы - это не только традиционный 'музыкальный' состав, хотя и он силён и самобытен - вокалистка Франческа Николи также играет в группе на флейте и цимбалах, да и остальные участники группы - гитарист Витторио Ванделли, клавишник Джованни Паглиари и перкуссионист Франческо Банчини - тоже радуют слушателей своими вокалами, но отдельное место в группе занимает уникальный человек - мим Лоренцо Бузи, разыгрывающий настоящее театральное действо, средневековую пантомиму на живых выступлениях коллектива. Театральность выступлений ATARAXIA вообще является отличительной чертой группы.

В послужном списке коллектива более двухсот концертов в практически всех странах Европы. Теперь дошёл черёд и до Москвы - все любители средневековой музыки, нео-фолка и готики приглашаются на выступление ATARAXIA, которое пройдет 21 апреля в московском клубе 'Точка'!

Дискография (только CD):
"Simphonia Sine Nomine" - '94 (Energeia/Apollyon)
"Ad Perpetuam Rei Memoriam" - '94 (Apollyon)
"La Malediction d'Ondine" - '95 (Energeia)
"The Moon Sang On The April Chair" - '95 (Apollyon)
"Il Fantasma Dell'Opera" - '96 (Avantgarde)
"Concerto N. 6: A Baroque Plaisanterie" - '96 (Apollyon)
"Orlando" MiniCD - '98 (Prikosnovenie)
"Historiae" - '98 (Cruel Moon/Cold Meat Industry)
"Lost Atlantis" - '99 (Cruel Moon/Cold Meat Industry)
"Suenos" - '01 (Cruel Moon/Cold Meat Industry)
"A Calliope... Collection" - '01 (Future Insights)
"Mon Seul Desir" - '02 (Cruel Moon/Cold Meat Industry)

Фотогалерея ATARAXIA: http://music.gothic.ru/events/ataraxia/photo/index.htm

Официальный сайт: http:/www.ataraxia.net.



 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования