Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 3361:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 19 декабря - группа Gypsymusic...
Опубликовано: Словацкий институт  17 декабря в 20:04



19 деабря - концерт “Цыганский огонь”
группа “Gypsymusic” Александра Дашко и Сиса Скловска


В 1992 году в Словакии в городе Банска Быстрица возник ансамбль под названием «Цимбальная музыка Александра Дашко». С 2004 года ансамбль действует под новым названием «Gypsymusic», но по прежнему его художественным руководителем и менеджером является Александр Дашко.
Удивительно широкий репертуар ансамбля включает в себя все музыкальные жанры: оперы, оперетты, свинг, эвергрин, кантри, поп, джаз и виртуозные концертные номера. Ансамбль доставляет огромное удовольствие всем зрителям и слушателям, поскольку в его репертуаре имеется огромное количество известных народных песен со всего мира. Ансамблю рукоплескали благодарные зрители во многих странах: Бельгии, Чехии (саммит НАТО 2002), Германии, Испании (Expo 1992), Португалии (Expo 1998), Австрии, Словении (фестиваль «Золотой барабан»), Швейцарии и др.

Уникальный проект «Цыганский огонь» начат ансамблем «Gypsymusic» в 2006 году. Для записи одноименного компакт-диска потребовалось расширение четырехчленного ансамбля. Поэтому он пополнился семью музыкантами и несколькими солистами-певцами. Эти изменения были вызваны уже упоминаемым проектом, который должен отвечать требованиям оригинальной цыганской музыки: непосредственность и смелость. 
Нужно было трансформировать цыганский музыкальный материал в стилизованную, авторскую форму. Учитывались самые мелкие нюансы,  и был создан материал для переломного компакт-диска в истории «Gypsymusic» Александра Дашко. В концертах с программой «Цыганский огонь» приняли участие гости: Ида Келарова, Сиса Скловская, фортепьянный виртуоз Рихард Риккон и другие солисты.

Известная певица Сиса Скловска (меццо-сопрано)  окончила Высшую школу изящных искусств в Братиславе. За несколько лет в Словацком национальном театре спела в ряде опер, одновременно принимала участие в мировых, словацких и чешских мюзиклах. В 1996 году переехала в Прагу, где было много возможностей для творческой самореализации. В настоящее время живет и в Праге, и в Братиславе, с гастролями посетила США, Аргентину, Египет, Вьетнам. Великобританию, Норвегию, Бельгию, Данию, Австрию и др. страны.

19 декабря 2010 г. в 19,00
ансамбль «Gypsymusic» Александра Дашко и Сиса Скловска выступят  с концертом «Цыганский огонь» в зале Словацкого института  (ул. 2-я Брестская, д.27, тел. (495) 956-49-28). Вход свободный. 




 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования