Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 8572:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати Блеск и глубина трансового дыхания
Опубликовано: Олинда  16 октября в 11:38



24, 26 октября 2010 г. 
Блеск и глубина трансового дыхания! 
Воскресенье и вторник с 18-30 до 22-30

Приглашаем Вас на лёгкий дыхательный семинарчик! 

Приходите провести два волшебных вечера (воскресенье и вторник) - расслабиться, выплыть из рутины и научиться входить в лёгкие измененные состояния сознания через дыхание! И, что самое главное - использовать эти состояния для своего развития. 

Легкие дыхательные техники можно использовать дома - одному или вместе со своим любимым, в тишине или слушая музыку, и вообще всячески с ними экспериментировать. Причем хоть каждый день. Эти техники дают состояние более легкое, чем холотропное дыхание - тонкое, даже нежное. Они помогают качественно отдохнуть, быстро снять напряжение, получить доступ к творческому ресурсу, взглянуть по-новому на задачу. В общем, всё, что может дать расширенное состояние сознания, но без холотропного экстрима. 
Состояния более тонкие, в этом есть плюсы и минусы, простота и сложность - и великая интрига того, что зовется словом ДЫХАНИЕ!

Культурно-исторический контекст. Техники работы с измененными состояниями сознания известны человечеству с древнейших времен. Среди них особое место занимают технологии вхождения в ИСС через измененное дыхание. На протяжении тысячелетий йоги использовали пранаяму. Специальные методы, основанные на ускорении, замедлении, остановке дыхания, применялись в шаманизме, кундалини – в сиддха–йоге, дзэн-буддизме, ваджраяне,   даосизме, суфизме, школах хинаяны и махаяны и многих других духовных практиках. Необычные состояния сознания и по сей день являются центральными для эзотерических течений канонических религий: исихазма   в христианстве, суфизма в исламе,   йогических практик в индуизме, школ Дзен в буддизме и Каббалы в иудаизме.

В 20 веке было заново открыто: особым образом организованное дыхание активирует творческую активность бессознательного, и позволяет ощутить себя частью бесконечно богатого мира, где всё реально, и можно черпать силы из бесчисленных многозначных связей с йствительностью. На Запад связное дыхание вернулось в виде психотехник: ребефинг, вайвейшн, свободное дыхание, холотропное дыхание, Дыхание-Музыка-Движение. У этих техник разные цели, контекст использования, границы применения, даже разная философия. Но есть кое-что, что их объединяет. И об этом – семинар «Блеск и глубина трансового дыхания».
 

На семинаре Вас ждет уникальный материал - сравнительный анализ техники и результата разных дыхательных практик. Глубина и объем теоретического материала зависит от интереса участников. 

Уже в первый вечер мы познакомимся с практикой дыхания (2 дыхательные сессии), во второй вечер будет еще 2 дыхательные сессии для освоения в дыхательном пространстве. Будет проводиться индивидуальная работа по постановке  дыхания. Это важно для  дальнейших самостоятельных практик. Содержание практической части никогда не повторяется, т.к. зависит от подготовки и потребностей группы.

В результате  Вы получите в руки  инструмент для  быстрого восстановления сил, самопознания, внутренней трансформации и интеграции.
 

Семинар проводит Ольга Мазур – интегративный психолог, целительница, мастер космоэнергетики (школа С.Славинского), мастер Усуи Рэйки Риохо. Ведущая тренингов по техникам вайвейшн, холотропное дыхание, Дыхание-Музыка-Движение. Организатор проектов «Путь Богини» и «Дольменомания». Собственный стаж работы с дыхательными практиками - 13 лет.
 

Для участия Вам понадобятся: тапочки, одежда, не стесняющая движения (например, спортивный костюм), коврик (плед, одеяло, и т.д.) и бутылочка питьевой воды. Блокнот и ручка.

Можно приходить "с нуля", то есть без опыта работы с дыхательными психотехниками.
Стоимость - 2500 руб. за 2 вечера. 

На этот семинар приглашаются и те, кто уже был на семинарах Ольги, и просто хочет поучаствовать в групповой дыхательной сессии. Стоимость участия для опытных участников - 1000 руб.

Пишите заявки на ulyanamagic@list.ru или звоните Ольге по тел. 8-926-417-20-73.

Группа вконтакте: http://vkontakte.ru/club8116165 
 

Блеск и глубина трансового дыхания!
24, 26 октября
   (воскресенье, вторник) с 18-30 до 22-30
Культурный центр «На Васильевской».

М.Белорусская. Ул.Васильевская, д.4. (Вход в арку и налево).




 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования