Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 5988:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 19 сентября - Meldis
Опубликовано: Олинда  01 сентября в 03:38


19 сентября 2010 г. в 19:00 
в московском клубе Б2 группа «Meldis» 
представит свой новый альбом 
«Цветок Омелы»

«Цветок Омелы» — альбом о жажде жизни, веселье, путешествиях, сновидениях, о древней кельтской магии. Оригинальная обработка народных мелодий и баллад кельтской Европы от Ирландии до Галисии, при музыкальном минимализме в звучании – фирменный стиль ансамбля Meldis. В альбом вошли многие из лучших композиций группы, как давно любимые, так и новые работы, добавилось мощи и "драйва", но сохранилась удивительная легкость и лиричность. Главной краской в музыкальной палитре альбома служит кельтская арфа – инструмент, принятый в нашей стране считать больше «фишкой» нежели самостоятельной составляющей, раскрывается «Цветке омелы» в полной силе и мощи, как это было в древние времена.
За четыре года своего существования фолк-группа Meldis успела покорить клубную публику своей живой игрой и разнообразным репертуаром. Музыка Meldis - сочетание драйва и романтики, лиричная, живая, интересная, исполняемая в акустике и электроакустике. Она одновременно изыскана и проста. Кельтская арфа, гитара, флейта, перкуссия и, конечно, вокал. Соприкоснувшись с творчеством группы, светлеешь, очищаешься, наполняешься радостью. Музыканты не считают нужным гнаться за модой и следовать диктату рынка развлечений, они идут своей дорогой, привлекая к себе все больше и больше поклонников.

Начало ансамблю было положено в 2006 году первой в России кельтской арфисткой Анастасией Паписовой. Анастасия закончила Химический факультет МГУ, защитила кандидатскую диссертацию в области биохимии. Игре на кельтской арфе обучалась самостоятельно и достигла в этом внушительных успехов. Она первой из российских музыкантов кельтского направления была приглашена на гастроли в Ирландию, где выступила с невероятным успехом. В 2009 году первая из россиян  покорила судей на конкурсе кельтских арфистов самого главного кельтского фестиваля планеты Festival Interceltique de Lorient. Анастасия вышла в финал и заняла пятое место, обойдя многих профессионалов.
Группа Meldis является участником фолк-фестивалей, как в России, так и зарубежом.

В числе приглашенных музыкантов в записи альбома приняли участие: Олег Сакмаров (ex-Аквариум, ex-Наутилус), Сергей Калугин (Оргия Праведников), Владимир Белов (Птица Си, Выход) и другие.

19 сентября 2010 г.
Клуб Б2
Начало в 19:00

www.meldis.ru




 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования