Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 7033:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 22-25 июля - фестиваль Вижу: ...
Опубликовано: Вереск  29 июня в 19:55


 
«Вижу:» приглашает в гости
 
Фестиваль визуальных искусств «Вижу:» пройдет 22-25 июля 2010 года в пятидесяти километрах от Москвы по Егорьевскому шоссе на берегах красивой реки с прекрасной живописной природой. Эта территория на четыре дня превратится в мир творчества, свободы и искусства. Впервые за всю историю подобных мероприятий в России фестиваль объединит 12 видов визуальных искусств. «Вижу:» - это возможность раскрыть свой творческий потенциал и углубить свои познания в том или ином виде искусства, понять стремления своей души.
Все гости фестиваля получат уникальную возможность попробовать себя в новых для себя видах творческих профессиях. О которых вы только слышали, но никогда не думали о их практическом применении в жизни. Раскройте себя с новой неведомой стороны!
 
Фестиваль некоммерческий, вход на него открыт всем, то есть вам не нужны билеты и предварительная регистрация. Однако на фестивале будут и платные услуги для более комфортного пребывания.
 
Миссия фестиваля  - обучение всех желающих различным видам визуального творчества, приобщение людей к искусству посредством познания красоты и гармонии окружающего нас мира, развитие в каждом творческого потенциала и получение удовольствия от созерцания прекрасного.
 
Программа
На фестивале будет представлено 12 видов визуального искусства.
 
Фотография
Пространство фотографии будет представлять из себя шатер, оборудованный для проведения мастер-классов проектором, студийными вспышками, фотоувеличителем для черно-белой печати. Здесь вы сможете принять участие в интерактивных мастер-классах, послушать лекции от известных фотографов, прогуляться по фото-галерее.

Кино и Анимация
Эта площадка будет иметь две составляющие: шатер для проведения мастер-классов по кино (например, по теории монтажа и операторскому искусству) и анимации (по различным техникам создания мультфильмов) и кинозал, где с наступлением темноты будет проходить показ лучших образцов видеоарта, короткометражного кино и анимации.

Театр
Днем и вечером на театральной сцене будут проходить выступления экспериментальных театральных коллективов, а так же различные театральные мастер-классы. Ночью сцена будет работать как музыкальная - электронная.

Дизайн
На этом пространстве вы сможете посетить семинары по различным аспектам дизайна – графического, архитектурного, интерьерного, промышленного и поучаствовать в создании интересных конструкций.

Живопись и Скульптура
Площадка будет представлять из себя пространство, где вы сможете посетить мастер-классы по различным живописным техникам (роспись по стеклу, акварель, пастель, граффити, боди-арт и многие другие техники), созданию скульптур, арт-объектов из глины и многих других подручных материалов. Так же на территории площадки будет картинная галерея.

Восточные практики
В этом шатре будут проходить занятия по йоге и других техникам совершенствования внутреннего «Я», оздоровлению тела и души.

Ремесла
Здесь появится настоящий «Город мастеров». В нем будут построены мастерские, в которых вы сможете увидеть процесс создания тех или иных вещей и пообщаться с мастерами. И попытаться узнать все тонкости и секреты их мастерства.

Музыка
На этой сцене вы услышите музыку различных направлений: джаз, этника, регги, фолк, рок и многое другое.

Танец и Фаер-шоу
В течение дня будут проходить занятия по различным танцевальным направлениям (ирландские танцы, хастл, фламенко, самба и др.) и мастер-классы по работе с огненным реквизитом, а ночью вы сможете насладиться прекрасным фаер-шоу от лучших команд России.
 
Предварительное согласие на участие к «ВИЖУ:» дали: Валерия Гай Германика (кино), Алексей Никишин (фото), Петр Ловыгин (фото) Алексей Братухин (практики) и многие другие широко известные личности.
Программа «Вижу:» будет максимально интерактивной, насыщенной такими форматами как фотокросс, съемки короткометражных фильмов, выставки, инсталляция, создание арт-объектов, танцевальные импровизации и многое другое...
 
 
Жизнь
Исходя из свободного формата фестиваля, жилая часть не будет делиться на какие-либо зоны, все гости смогут поставить палатки и обустроить свой лагерь так, как им будет наиболее комфортно. Также не будет проблем с дровами и питьевой водой. Будут построены туалеты, баня, кафе, чайные и кальянная. Все дни фестиваля будут работать детская площадка (на ней можно будет оставить своих детей для приобщения к искусству и творчеству посредством игры под присмотром опытных педагогов), охраняемая автостоянка на 3000 машиномест, прокат туристического оборудования и другие приятные бытовые удобства.
Круглосуточное дежурство скорой помощи и работа квалифицированной охраны обеспечат безопасность всех участников фестиваля.
 
Партнеры
Фестиваль проходит при поддержке журналов ФотоМастерская, Digital Photo (объективы nikon), дизайнерской компании OKC.service, телеканала о2, фонда Вереск. Полнй список партнеров вы можете увидеть у нас на сайте.
 
Следите за новостями!
 
 
 
Контактная информация
info@vijufest.ru
+7 (903) 139 07 07
Для представителей прессы: press@vijufest.ru  
 
 
 
Запланируйте в своем графике на 22-25 июля 2010 года фестиваль «Вижу:»!
Увидимся на «Вижу:»!



 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования