Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 4903:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати День Святого Патрика 2010 !
Опубликовано: Вереск  23 февраля в 20:22



Международный Фестиваль «День Святого Патрика 2010».
 
17-21 марта – на главных концертных площадках нескольких городов России.
 
 
Каждый год в середине марта весь мир преображается – буквально на несколько дней вокруг вдруг становится много зеленого цвета, жители переодеваются в зеленую одежду, повсюду звучит веселая необычная музыка, стучат каблуки танцоров, приезжают музыканты из далеких стран. Так наступает День Святого Патрика – когда-то ирландский народный, а ныне - широко отмечаемый во всем мире праздник!
 
В мире не так много веселых карнавальных фестивалей. Поэтому  День Святого Патрика (канонизированного до раскола церкви и поэтому почитаемого повсюду)  - красочный фестиваль с парадом, музыкой и танцами, давно стал международным радостным событием,  буйно отмечаемым во всех уголках земного шара. От Дублина до Сиднея, от Нью-Йорка до Москвы местные жители с удовольствием участвуют в веселых торжествах, непременными атрибутами которых является зеленая одежда, народная музыка, вкусное пиво и трилистник-клевер.
 
В Россию праздник впервые пришел в 1992 году, когда по распоряжению мэра Москвы начал проходить Парад Святого Патрика по Новому Арбату. С тех пор ежегодно в клубах и на концертных площадках города проходят праздничные мероприятия, концерты и танцевальные выступления. 
Этот год не станет исключением, торжества пройдут в нескольких городах России, а в столице - особенно ярко, так как эти дни давно стали негласным поводом, объединяющим всех поклонников международной культуры, традиций и музыки народов мира.
 
Международный Фестиваль "ДЕНЬ СВЯТОГО ПАТРИКА 2010" пройдет с 17 по 21 марта. Он откроется большим концертом на главной концертной площадке города - в Московском Международном Доме Музыки, а продолжится мероприятиями самого разного масштаба и стиля по всей столице, набирая максимальные обороты к концу недели и расползаясь по стране – концерты в рамках Фестиваля пройдут в Санкт-Петербурге, Калининграде и Дубне.
 
Главными гостями Москвы в этом году станут иностранные гости: NEWCASTLE CEILIDH BAND (Великобритания) и TRUBADORE (Ирландия-Германия). Их поддержат и лучшие отечественные музыканты и танцоры из нескольких городов России.
 
Программа Фестиваля:
 
В среду 17 марта – непосредственно День Святого Патрика - эту зеленую неделю откроет концерт в Московском Международном Доме Музыки, на котором выступят все хедлайнеры Фестиваля из Великобритании, Ирландии и России.

В пятницу 19 марта около 2 тысяч человек традиционно соберутся в одном из крупнейших музыкальных клубов Москвы - клубе "Точка" для того, чтобы отметить уже наступивший День Святого Патрика. Десять самых лучших коллективов со всей России, исполняющих кельтскую музыку в традиционном и современном ключе, соберутся в этот день и выступят в рамках 10-часового нон-стоп музыкального марафона в клубе “Точка”. Хедлайнерами вечера станут, конечно же,  музыканты из Ирландии и Великобритании. А ночная программа представит танцевальные обработки популярной фолк-музыки для широкой публики. Костюмированная публика и шоу от музыкантов и диджеев не оставят равнодушными никого из посетителей!
 
В субботу 20 марта в Московском Центральном Доме Художника на двухчасовом концерте можно будет услышать весь цвет «московской ирландской» фолк-музыки.
В Санкт-Петербурге же в главном клубе городе – «Главклубе» - пройдет гала-концерт для жителей северной столицы.
 
В воскресенье 21 марта состоится закрытие фестиваля – музыканты и основные танцевальные школы Москвы встретятся на заключительном мероприятии, чтобы вместе с иностранными гостями отпраздновать конец этой веселой недели.

Все подробности - на официальном сайте Фестиваля - http://www.saint-patrick.ru

 
Международный Фестиваль «День Святого Патрика» - праздник, ежегодно организуемый Культурным Фондом "Вереск" при поддержке Правительства Москвы, посольства Ирландии, Фонда содействия социальному и культурному развитию Москвы, Единой Дирекции «Столица».
 
Контактная информация и аккредитация:
Фонд «Вереск»
press@veresk.ru
 



 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования