Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 9718:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати Алевтина: итоги лета-2009
Опубликовано: Олинда  05 октября в 21:54



Алевтина: итоги лета-2009

Этим летом певица Алевтина  активно навещала различные фестивали и городские праздники в разных городах страны. Размещаем отчет о её бурной творческой деятельности и желаем Алевтине дальнейших успехов!




После того, как в конце апреля в известнейшем московском клубе Б2 была успешно презентована первая пластинка Алевтины "Танец Перехода", примерно через месяц певица со своим коллективом полетела в Самарскую область. Тольяттинские фолк-активисты уже третий год подряд проводят фестиваль под названием "От славянских истоков к русской культуре", на который и была приглашена Алевтина как столичная звезда фолк-музыки. Накупив на ярмарке продуктов самобытного промысла, а также насмотревшись на реконструкции древних боёв и местных плясунов, во чистом поле, народ внимал неповторимому творчеству Алевтины, успевая и на сцену посмотреть, и в пляс пуститься.

В конце июня мы, с удовольствием приняв приглашение петрозаводского "Нашего Радио", приехали на большой юбилейный карельский фестиваль рок-музыки – ВОЗДУХ-2009. Мы были удостоены чести на второй день, а именно в субботу 20 июня, открывать главную сцену этого супер-шоу. На ВОЗДУХЕ это оказалось неимоверно лёгкой задачей. То ли сказалось то, что было солнечно, то ли то, что наши песни с весны крутятся на "том" "Нашем Радио" – народа, с удовольствием скачущего перед сценой, было предостаточно для хорошего настроения и превосходного выступления, что Алевтина с музыкантами и продемонстрировали.

Праздник День Ивана Купалы в этом году мы почему-то справляли 25 июня. Но, кстати, мы были в этом не одиноки. Культурный Фонд "Вереск" традиционно "наприглашал" много различного люда, которому мы с другими артистами рассказывали, показывали и пели о Руси Древней и Руси Великой. А вот эксклюзивная медовуха от Ивана Донцова, к большому нашему сожалению, закончилась очень быстро.



Как оказалось, в России есть свой "День всех влюблённых", а именно 8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии. На Руси, в православном мире, Днем любви считают 8 июля (по новому стилю). Организаторы, а это организация молодых инвалидов "Открытый мир" и творческое объединение "Музволга", уже пять лет подряд устраивают в Волгограде празднование этого замечательного дня, на котором мы выступали с огромным удовольствием. И да, мы опять были хедлайнерами.

Каждый нормальный рокер хоть раз в своей жизни был на фестивале "Нашествие". Каждый нормальный рок-исполнитель хоть раз в своей жизни выступал на "Нашествии". В этом году мы уже во второй раз посетили эту мега-крутую тусовку рок-культуры. К сожалению, испугавшись прошлогодней распутицы, людей на этом фесте было не так много, чтобы полностью заполнить всё это огромное поле. А зря. Было много солнца, позитивной музыки, клёвого народа, да и, чего уж там, много вкусного пива и шашлыка. Так что, по мнению Алевтины и её коллектива, фестиваль "Нашествие-2009" абсолютно удался. Все довольны.

"Дикая Мята" в этом году раздвоилась. Одна часть уехала на море, другая осталась в Москве. Мы с удовольствием оказались с первой частью на берегу Чёрного моря, в которое с не меньшим удовольствием и окунались все три дня. Правда, Алевтине один день пришлось потратить на поездку в Краснодар на двухчасовой эфир «Первого радио», о котором она вспоминает с большим удовольствием!

Много солнца, много воды, много музыки, много музыкантов: всё это создавало офигительную дружескую атмосферу на этом "Полуострове Свободы". В воскресенье народу осталось уже поменьше, чем в первые два дня, но все те, кто остался, собрались со всего полуострова к сцене, когда на неё в конце концерта вышла петь Алевтина. Ну, вы поняли: мы снова были хедлайнерами!

12 сентября 2009 года, летний концертный променад Алевтины по городам и весям завершился последним опен-эйром в этом году в Москве. Компания "Навигатор рекордз" устроила поклонникам фолк-рока мега-праздник в Саду Эрмитаж, под названием FolkDay. В этот день на сцене выступали действительно сливки русского фолк-рока, в той или иной его ипостаси. Людей в Саду Эрмитаж было достаточно много, что не могло не радовать, тем более что с утра пытался моросить дождь, но уже часов с 11 утра и до вечера небо радовало всех присутствующих ярким солнцем, а все выступавшие коллективы и, конечно же, Алевтина, радовали своими потрясающими песнями.

P.S. Забавно, но только кроме группы "The Dartz", Алевтина в той или иной мере сотрудничала или продолжает сотрудничать со всеми коллективами, выступавшими в этот вечер. Правда, там был ещё один суперпопулярный музыкант, который, была б его воля, барабанил бы со всеми группами Москвы и из-за которого чуть, было, не поменяли название фестиваля на FrolDay.

Прибавьте сюда интервью журналу «Ровесник», порталам km.ru, JoyMusic.ru, AllFolk.ru и mg.ru, эфирам в качестве гостьи на радиостанциях Маяк, Голос России и Первое Радио, передачу, посвящённую альбому «Танец Перехода», на польском радио, рецензии на альбом в газете «Известия» и журнале Rolling Stone и, наконец, попадание альбома в рубрику «бестселлеры» на ресурсе OZON.RU!

В общем, лето удалось!
Алевтина занята подготовкой к записи следующего альбома, что не помешает ей время от времени принимать участие в совместных и, конечно же, сольных концертах. Следите за рекламой в вашем городе.

Отчёт подготовил директор Алевтины Александр Герлиц.

Сайт певицы: http://www.alevtina-band.ru




 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования