Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 5223:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 22 апреля - Русичи
Опубликовано: Олинда  09 апреля в 11:37


22 апреля, Среда, 18.00
 
Театрально-Фольклорный центр "Русский Остров" представляет:
 
Ансамбль "РУСИЧИ" 

 
Ансамбль "Русичи" - наверное, единственный в нашей стране коллектив, на концертах которого звучит традиционная национальная русская музыка, исполняемая на реконструированных древнерусских инструментах XI-XV веков.
  Мужской состав, оригинальные костюмы по мотивам воинской, крестьянской и пастушьей одежды, исполнение ритуальных танцев, поединков, уникальные музыкальные инструменты, изготовленные самими участниками ансамбля, и свободное владение традиционной русской вокальной и инструментальной импровизацией - все это отличительные черты "Русичей".
  Ансамбль был участником многих теле- и радиопередач; не раз снимался в художественных и документальных фильмах. С неизменным успехом "Русичи" выступали на ведущих концертных площадках нашей страны и в 18 зарубежных странах.
  Тексты и напевы песен записаны от народных исполнителей в фольклорных экспедициях, а также взяты из разных сборников русских народных песен.
  Уникальные народные инструменты, используемые ансамблем, реконструированы его участниками.
  Благодаря усилиям "Русичей" многие практически утраченные древние русские инструменты были реконструированы. Кроме того, ансамбль работает как научно-этнографический коллектив, собирая и сохраняя образцы древней певческой культуры.
 
_____________________
 
26 апреля, воскресенье, 18.00
 
Спектакль "Шиш Московский"
Б.Шергин (Скоморошья эпопея)

 
Шиш Московский - личность неунывающая. Человек добрый и, конечно, мастер слова - этакий хохмач, весельчак и кудесник, умеющий любую ситуацию превратить в веселую игру и выйти из нее достойно, артистично и весело. Его жизненное правило: «Никогда не печалься. Печаль - как моль в одежде. Как червь в яблоке. От печали смерть».
_________________________
 
3 мая, воскресенье, 18.00
 
Спектакль "ЛЮБОВНАЯ ФЕЕРИЯ"
Леся Украинка (Спектакль по пьесе Лесная песня)
  
«Лесная песня» Леси Украинки – произведение, по праву считающееся загадочным, фантастическим, непостижимым. Его театральные постановки не удавались практически никому. Режиссеры до сих пор лишь ищут подступы к разгадкам этой пьесы, но чаще всего боязливо обходят ее стороной. Словом, «Лесная песня» не шла у нас очень, очень давно. И вот нашелся смельчак – худрук Московского государственного историко-этнографического театра Михаил Мизюков – который азартно взялся за ее постановку, назвав спектакль «Любовная феерия».
Отказавшись от идеи «красивой сказки», Михаил Мизюков открыл в «Лесной песне» глубокий драматизм, наполнив им все сюжетные линии. Он выстроил на сцене грандиозное феерическое полотно, в котором драма любви разворачивается на фоне фантастически-одушевленного природного мира, где дышит, играет и движется все - вода, деревья, трава, скалы, ветер. Абсолютную атмосферу лесного чарующего мира создала в спектакле художник Ольга Соколова. Главного героя Лукаша играет Сергей Васильев. Роль его возлюбленной Мавки исполняют две актрисы - Наталья Михеева и Светлана Щеголькова. Сам же Михаил Мизюков играет роль персонажа, зовущегося «Тот, кто плотины рвет».
В этом грандиозном сценическом полотне слились украинский эпос, волшебные картины лесного мира и пронзительная драма человеческой любви.
_________________________________
 
Билеты на каждый спектакль стоят 300 - 500р. 
Заказ по телефону  649-41-55

Московский Государственный Историко-Этнографический театр:
Москва, ул.Рудневой, д.3
(499) 184-17-11 
М.Бабушкинская

 http://mgiet.ru





 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования