Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 9041:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 21-23 марта - День Св.Патрика в Москве !
Опубликовано: Вереск  27 февраля в 03:58


 
Московский ежегодный фестиваль «День Святого Патрика-2008».
21-23 марта – музыкальный марафон в лучших клубах Москвы.
 
Ежегодно во всем мире несколько дней в середине марта окрашивается в зеленые тона - наступает День Святого Патрика! С 1992 года по личному распоряжению Мэра в Москве ежегодно проходит Парад Святого Патрика по Новому Арбату, а в клубах и на концертных площадках города проходят праздничные фестивали, концерты и танцевальные выступления.  Этот год не станет исключением. 
Фестиваль "День Святого Патрика" пройдет с 16 по 23 марта на главных московских площадках, а week-end станет кульминацией этого праздника!

Главными гостями Москвы в этом году станут легендарные ирландские музыканты, наконец-то удостоившие столицу своим приездом: Paddy O'Brien, Daithi Sproule и Patrick Ourceau !



Падди О'Брайен, Дахи Спроэл и Патрик Орко
- это троица самых легендарных мастеров ирландской фолк-музыки, уже несколько десятков лет являющихся настоящей гордостью ирландской музыкальной культуры. В составе проекта "Chulrua" (прозвище легендарного пса из ирландских саг) музыканты объездили весь мир, давая концерты на лучших площадках многочисленных городов и завоевывая своим мастерством и профессионализмом
популярность для ирландской музыки, песен и танцев. Их творчество объединяет как любителей потанцевать, так и  тех, кто стремится слушать. Само по себе такое единение - большая редкость.
 
Каждый из этих уже совсем немолодых музыкантов по-своему уникален:
 
Падди О'Брайен - лучший исполнитель, двукратный чемпион Ирландии по игре на ирландской двухрядной гармошке.  Для многих его имя уже давно стало  нарицательным. Собиратель и составитель знаменитой "Коллекции Падди О'Брайена" -  более 3000 ирландских народных мелодий (большинство записано по памяти).
 
Дахи Спроэл - один из самых известных ирландских гитаристов, а также певец, с 60-ых годов исполняющий народные песни  на английском и ирландском языке. Играет на гитаре в 7 различных строях. Один из основателей группы "Altan".
 
Патрик Орко - один из немногих скрипачей, единодушно признанный публикой и критиками как настоящий мастер ирландской музыки. Сочетает в своей игре традиционное ирландское звучание и вдохновенную импровизацию. Постоянно работает с самыми разными лучшими ирландскими музыкальными проектами.

Ирландских народных музыкантов такого уровня в Москве еще никогда не было. Четкий, внешне неторопливый темп, свободное сочетание лучших ирландских мелодий и высочайший уровень исполнения делают каждый их концерт настоящим событием для любого ценителя мировой традиционной музыки.

----
В пятницу 21 марта, 19:00 около 2 тысяч человек соберутся в одном из крупнейших музыкальных клубов Москвы для того, чтобы отметить наступивший День Святого Патрика.
Самые известные коллективы со всей России, исполняющие ирландскую музыку в том или ином виде, соберутся в этот день и выступят в рамках 8-часового нон-стоп музыкального марафона в клубе “Точка”. Хедлайнерами вечера станут, конечно же, вип-музыканты из Ирландии.
Кроме них, на сцене в этот вечер коллективы:
"Полынья "
"Сильфы"
"Тол Мириам "
"Musica Radicum" (Выборг)
"Later" 
"Slua Si"
"Тролль Гнет Ель" (С-Пб)
"БелФасТ"
"Foggy Dew" (Ростов-на-Дону)
"Jasper Lee"
а также танцевальные коллективы
"Shady Glen" и "Accordance"

Билеты можно купить:
- в предварительной продаже в Пабе "Дублин": 500р. по клубной карте "Вереск" или "Дублин", 550р - без. 
- непосредственно на входе в "Точку" в день фестиваля - 550р. по карте "Вереск", 600р. - без.

----
В субботу 22 марта, 20:00 трое ирландских маэстро дадут большой двухчасовый сольный концерт в клубе «Б-2», где все желающие смогут по-настоящему оценить уровень их исполнительского мастерства и бездонный музыкальный багаж традиционных ирландских песен и мелодий. 
С московской стороны открывает вечер старейший московский «ирландский»  коллектив «Slua Si».

Билеты можно купить:
- в предварительной продаже в клубе "Б-2" по 400р.
- непосредственно на входе в "Б-2" в день концерта по 500р.

---- 
В воскресенье 23 марта, 20:00 лучшие московские фолк-музыканты, а также обычные посетители встретятся с гостями из Ирландии в непринужденной обстановке  -  в ирландском пабе «Дублин», где за кружкой «Гиннесса» пройдет традиционный ирландский сейшен, в том виде, как он принят в настоящих пабах Ирландии.
А для музыкантов с 14-00 до 18-00 пройдут мастер-классы по игре на музыкальных инструментах.

Вход - 300р. для музыкантов, по клубной карте "Вереск" или "Дублин", 350р. - без.
 
Фестиваль «День Святого Патрика» - праздник, ежегодно организуемый при поддержке Правительства Москвы, посольства Ирландии, Фонда содействия социальному и культурному развитию Москвы, Единой Дирекции «Столица», Культурного Фонда «Вереск».

Аккредитация прессы, орг.вопросы:  info@veresk.ru 


 



 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования