Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 5596:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 16 апреля 2006 г. Вилы в Вереске
Опубликовано: Вереск  03 апреля в 12:56



Группа «ВИЛЫ» - авторский проект Василисы Введенской, которая пишет музыку и тексты песен, а также является создателем арт-концепции. Группа появилась на свет в 2002 г. как представитель довольно жесткого джаз-фолк-рок направления, однако, с течением времени ее направленность изменилась в сторону более элегантного и мягкого акустического стиля, в последние полтора года обогатившегося электронным звучанием. Группа активно выступает на московских и питерских клубных площадках, участвовала во многих фестивалях, таких как «Этнолайф», «Знаки», «Майское древо», «День Св. Патрика», «РокФолкФорум» проекта «Археология» и др. Первый альбом под названием «Иди, беда» был выпущен в конце 2002 года, группа также издавалась в нескольких сборниках.

 
Основу мифологии «ВИЛ» составляют образы Великой степи – удивительного региона, где сплавились воедино культуры славян и скифов, хазар и древних иранцев, приправленные варяжскими и монгольскими влияниями. Основная идея творчества группы – поиск собственной души, затерявшейся в пучинах времен, прячущейся за разными масками, меняющей обличья и вплетающейся в чужие судьбы, обретение своего внутреннего мифа, способного провести человека назначенным ему путем.


Именно эти тенденции и отражает новый альбом «ВИЛ» - «Дочь степей». Сочетание естественных тембров народных инструментов и  атмосферного электронного звучания рождает ощущение полузабытого старинного предания - чужого, но завораживающего и притягательного. В целом диск решен в жанре world music/electronic/vocals, и его звучание можно считать маркером индивидуального стиля группы «ВИЛЫ».


Презентация состоится 16 апреля в 20:00 по адресу ул. Старый Арбат, д. 22, клуб «Вереск». Вход – 200,по клубной карте и по флаеру – 150.




 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования