Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 7852:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 13-19 марта - Неделя Святого Патрика в Вереске...
Опубликовано: Иван Донцов  13 марта в 00:02



Вот мы практически и дождались наступления самого главного праздника всех любителей фолк-музыки, Ирландии и пива Гиннесс - Дня Святого Патрика !!!

Вся наступающая неделя - с 13 по 19 марта в клубе "Вереск" будет посвящена этому грандиозному событию, заставляющему радостно и счастливо биться наши сердца и тревожно - печень.
 
С этого понедельника Вам необходимо дать себе установку: на Неделе Святого Патрика - что ни день, то праздник. Ни один день не должен быть потерян просто так, теряйте его тематически!
Возьмите отпуск на работе, отпроситесь съездить навестить больного дядюшку в другом городе, потребуйте медицинскую страховку для лечения в санатории и отправляйтесь заниматься богоугодным делом - прославлением Святого Патрика !

Клуб "Вереск", как и Вы, с удовольствием впадет в ирландскую истерию на эти дни. 
И не надейтесь зайти сюда в субботу на традиционный мастер-класс по рок-н-роллу - вас затопчут каблуками ирландские степ-танцоры. Не думайте во вторник о музыке в стиле "клуб форпост"  - вас просто забьют бурдонами от волынок. Администрация клуба заранее приносит извинения: на всю неделю в "Вереске" поселились сектанты - идет служба Святому Патрику, с пожертвованиями пинт Гиннесса и стопочек Джемесона, под ирландские церемониальные песнопения в стиле irish pub song. Внимание, секта открыта для всех желающих !!

Если Вы, прочитав это предупреждение, поняли, что клуб "Вереск" работает всю неделю специально для Вас, то ознакомьтесь с программой клуба на эти дни:

Понедельник, 13 марта. 19:30. Исключительно ирландское, мрачновато-веселое кино посмотрим мы в этот понедельник.  Помимо анонсированных ранее "Святых из Бундока" (в правильном переводе товарища Гоблина), посмотрим также исторический фильм об ирландцах, принимавших участие в войне между США и Мексикой - "Герой-предатель". Общая продолжительность кинопрограммы 3 часа 50 минут, поэтому начнем чуть пораньше обычного - в 19.30.
Вход свободный. 

Вторник, 14 марта, 20:00. Традиционный вторничный джем-сейшен наконец-то снова будет исключительно фолковым и ирландским. Если Вы готовы играть ирландскую музыку - приходите и выходите на сцену ! Вам помогут достаточно известные фолк-музыканты, которые специально придут посейшенить со свободной программой в этот день. Специальный гость вечера - музыканты группы Musica Radicum!
Вход чисто символический - 50 рублей. Музыканты - бесплатно.

Среда, 15 марта, 20:00. Проект "АРТ-Среда", каждую среду радующий нас необычной программой, в этот раз порадует нас правильной подготовкой к уикенду - школа танцев "Shady Glen" научит вас правильно танцевать на патричных мероприятиях, а зажигательный музыкальный коллектив "Йоркширский Пудинг" весьма убедительно расскажет на чистом русском языке, о чем же  рассказывается в традиционных ирландских песнях.
Вход по клубным картам - 150 р., без - 200.

Четверг, 16 марта, 20:00. Четверги в "Вереске" всегда были очень зажигательными. На этот раз зажигать мы будем так сильно, что в "Вереске" все просто не поместимся, а отправимся все вместе в гигант-клуб "Точка" на 8-часовой музыкальный фестиваль для встречи Святого Патрика. Внимание, ходят слухи, что ровно в 12 часов ночи на сцену выйдет Он сам !!! 
А пока в "Точке" будет происходить эта мистерия, в "Вереске" будут гудеть поклонники ирландского фолк-ска - коллектива "Los Templos". Гости вечера - "Beat Devils".
Вход - 170 р. по флаеру, 200 - без. 

Пятница, 17 марта. Время начала не пишем, потому что начинать радоваться надо уже утром! Для тех , кто начал праздновать с понедельника и потерял чувство времени, напомним: 17 марта - непосредственно сам День Святого Патрика !!! В то время как все культурные и интеллигентные люди отправляются в Центральный Дом Художника на Торжественное Празднование, чего мы и Вам желаем, в клубе "Вереск" к вечеру начнут собираться самые веселые и хулиганские оторвы  представители фолк-общественности.. Головорезы клана Oirish Bastards, любители ска и футбола, представители российской ячейки Ирландской Республиканской Армии, поклонники и музыканты рокападди-группы "БелФасТ" устроют себе праздник жизни - сначала посмотрят тематическое кино и разогреются в баре перед концертом, а затем все вместе и коллективно встретят мощным электрическим ирландско-патриотическим концертом наконец-то наступивший День Святого Патрика !
Всех любителей Гиннесса в этот день ждут подарки - каждый, выпивший три пинты Гиннеса, автоматически участвует в лотерее с фирменными призами от компании Guinness !!!
Работать клуб будет всю ночь и до последнего посетителя,  а после полуночи, когда музыканты начнут ронять инструменты и промахиваться мимо стакана с Гиннессом, за пульт встанет DJ MacQuilly со своей личной и обширнейшей подборкой ирландского рокападди, серфа и фолк-ска. Он переживет в эту ночь всех.
Итак, 17 марта, клуб Вереск. Вход - 200 рублей по клубной карте, 250 - без.

Суббота, 18 марта, 19:30. Со своим ежегодным фестивалем "Кельты нон-стоп" День Святого Патрика празднует Русское Кельтское Общество. Большой праздничный концерт отыграет в клубе профессиональный кельтский коллектив из Украины "Гурт ЙО'Гурт".  Музыканты играют активную, энергичную, зажигательную фолк-рок музыку. Это авторские интерпретации лучших образцов традиционной и современной музыки от Балкан до Центральной Европы. 
Разогреет публику в ожидании йогурта с небольшим получасовым выступлением Александр Джалашов ("Foggy Dew").
Любителей Гиннесса и в этот день тоже ждут подарки - каждый, выпивший три пинты Гиннеса, автоматически участвует в лотерее с фирменными призами от компании Guinness !
Начало в 20-00. Вход - 250 рублей по клубной карте или флаеру, 300 - без.

Воскресенье, 19 марта. Если Вы думали, что наконец-то праздник позади, и нас снова нагнали будни, это совсем не так. 19 марта состоится самое массовое и красочное зрелище из всех на этой неделе - ПАРАД Святого Патрика на Новом Арбате ! Сотни людей с флагами и в зеленой одежде, автоплатформы с музыкантами, танцорами и историческими реконструкторами, оркестры, волынщики - все это шествие торжественно  тронется  около 13-00 от здания мэрии в сторону центра на радость тысячам москвичей, которые соберутся посмотреть на такое зрелище.
Внимание! Если Вы хотите не просто стоять и мерзнуть от холода на обочине, а идти в параде, передавая по кругу фляжку с ирландским виски - Вы можете присоединиться к пешеходной колонне "Вереск", которая пойдет за нашей автоплатформой с музыкантами и танцорами ! Готовьте патричные одежды, зеленую краску, флаги и что вам еще придет в голову, и приходите на парад в Вересковую колонну !Подробная информация для всех, желающих участвовать в параде, появится на сайте www.veresk.ru и в рассылке обладателям клубных карт в ближайшее время - следите за информацией!

Когда парад закончится, для профилактики простудных заболеваний и для обсуждения своего поведения во время парада Вам будет достаточно пройти буквально сотню шагов до клуба "Вереск" на Старом Арбате, где в этот вечер выступит самый жаркий ирландский фолк-коллектив из Ростова-на-Дону - "Foggy Dew" во главе со своим харизматичным лидером Александром Джалашовым! Это музыканты, которые могут петь часами без перерыва, и делают это настолько душевно, что именно в такие моменты и понимаешь: ирландская музыка - самая русская на свете, а Святой Патрик был ну просто в доску свой мужик.

19 марта, сразу после парада. "Вереск" будет работать с 14-00. 
Вход - 200 рублей по клубной карте и всем участникам парада, 250 - остальным.


Ну а в понедельник, 20 марта, вы проснетесь в достаточно странном состоянии и спросите свое отражение в зеркале - мама, где же это я был всю прошлую неделю ?
Но это уже будет совсем другая история..

С Днём Святого Патрика, друзья и единомышленники !!!




 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования