www.veresk.ru - <B>Kripa

Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 1957:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
 Карточка команды
О команде: Название - Kripa, стиль - Ethno-trans-world-folk-reggae
 
KRIPA
- это коллектив единомышленников, решивших донести до современного искушённого слушателя настоящую, древнюю этническую музыку в современных стилях и обработке. 
В основе своего творчества KRIPA использует исключительно древнейшие индийские мантры на языке вечности, языке Бога и первом языке человечества - санскрите.
KRIPA - это чистый эксперимент со звуком, единовременно сложный и простой микс из современных гитар, барабанов, синтезаторов, танцевальной живой(!) музыки (недавно к нам присоединился диджей), а также волынок и ситара,в основе которой лежат неизменяющиеся на протяжении вот уже пять тысяч лет звуки мантр. KRIPA - это музыка для всех возрастов и поколений, потому что это музыка души. Многие находят в нашей музыке элементы реггей, ска, хард-кора, alt - музыки. Многие называют это фолк, этно, world-music. Мы не  придерживаемся музыкальных стилей и стандартов.

Через туман тысячелетий, сгинувших цивилизаций и миллиарды душ прошли эти звуки для того, чтобы теперь их услышали и Вы...
Состав
 
  • Виталий - vocal, keyboards, idea, producing волынка
  • Aртур - vocal
  • Серов Виктор - guitars
  • YURIK RECORDS (Ю.Граборов) - keyboards, web-programmer, music-engineer
  • Дробный Денис - bass, web-designer
  • k-drums - drums, percussion, связи с общественностью
  • Nickveda - sitar,guitars
  • DJ Rama - percussion, emo&screamo

  • История
     

    Музыканты группы собрались вместе осенью 2005 года из осколков различных белорусских коллективов(Алмазный фронт, Небоскрёбы, Зелень Дарог и т.д.) и из различных городов с общей идеей: сделать интересный этнический проект с изрядной долей космополизма, не ограничивая себя рамками стилей и выбором инструментов, направленный на эксперимент со звуком и танцевальными ритмами.

    Имея свой комплект аппаратуры и свою студию, группа постоянно репетирует и ищет своё звучание.

    KRIPA экспериментирует, используя порто-студию, народные инструменты, теперь уже часто - тяжёлое звучание и открыта для всех музыкантов с новыми идеями.

    За несколько лет существования, кроме клубных выступлений в родной Беларуси, коллектив успел выступить на крупных европейских фестивалях: Славянский Базар - 2006, 2007 в Витебске(выступая на своей сцене всю неделю подряд, второй по величине на всём фестивале), Woodstock - 2006(самый крупный open-air в Европе, полмиллиона зрителей в этом году!) и Ethnoland - 2006 под Москвой.

    Также в августе-сентябре 2007 KRIPA проехала с большим туром по Золотому кольцу России, Республик Татарстан и Чувашия, доехав до Казани. В настоящее время KRIPA дописывает 2-й альбом и ведёт работу над организацией совместных туров по городам Беларуси с различными музыкальными коллективами.

    KRIPA-art

    Также музыканты группы - k-drums, Виталий, Виктор и Денис являются организаторами KRIPA-art -

    Это творческое объединение молодых людей, стремящихся поддерживать и развивать современную альтернативную музыку. За прошедший год мы привезли, поддержали или озвучили такие известные коллективы, как НЕБО ЗДЕСЬ(Москва), RASTA(Гомель), Disease(Варшава), ONEGIN(Брест), 5diez(Москва) и т.д. На нашем счету уже более 50-ти мероприятий, а также в рамках ежегодного фестиваля Славянский Базар мы строим 2-ю по величине сцену (после главной в амфитеатре), выставляем звук и свет и на протяжении 10(!) дней предоставляем место для выступлений альтернативным коллективам(не попса!).

    В 2007г. на нашей базе запускается новый проект - настоящая профессиональная студия звукозаписи, где впервые в Витебске и Беларуси любая группа сможет записать полноценный альбом. 8 марта 2006 открылась и первая репетиционная точка на базе KRIPA-art rec.

    Также мы предоставляем музыкальную и световую аппаратуру для живых выступлений, и других мероприятий. KRIPA приглашает к сотрудничеству любые интересные коллективы и творческих людей для совместных выступлений и экспериментов.

    Дискография
     
  • Июль 2006 г. - первый альбом "ABHIDEYA" (санскр.- "Осознание") CD
  • Май 2007 DVD - Polotsk Live KRIPA
  • Август 2007 DVD - Slavyanski Bazar Live - KRIPA

  • Публикации
     
    Контакты
     

    www.kripa-art.com
    k-drums@yandex.ru
    icq 363778166

    Сегодня в клубах
    Ничего интересного...
     
    Фолк постоянно
    В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

    Рассылки
    Подписаться на рассылку
    "Рассылка Фонда Вереск"
     
     
    А также...

    - ФОНД "ВЕРЕСК"
    - Let the people sing!
    - Фолк-WebRing
    - Wap.Veresk.Ru
    - Вебмастеру!
    - Наши друзья
    - Билетная касса

    - Рекламные статьи
     


    Благодарим за поддержку:




    Наши партнеры:






    рекламные статьи

    Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
    Напишите нам письмо
    Яндекс цитирования