www.veresk.ru - <b> Irish Ёрш

Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 5316:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
 Карточка команды
О команде: Название - Irish Ёрш, стиль - Фолк
 
Стиль группы представляет собой смесь вокальных произведений и инструментальных танцевальных композиций. Вокальная часть представляет собой либо переведенные на русский язык ирландские песни, либо положеные на музыку ирландских песен свои тексты (но отвечающие духу песни, естественно). Песни имеют застольный-кабацкий характер, они веселые и немного грубоватые. 

Слушателям мужского пола, любящим пиво, нравится больше всего. :-) А инструментальная часть - это классические (и не очень классические) фолковые танцевальные композиции: джиги, рилы, польки и скотиши.
Состав
 

  • Александр Соколов - вокал, скрипка, гитара.
  • Ольга Асташова - флейта, кельтская арфа.
  • Софья Зайчиков - виолончель
  • Ярослав Миронов - перкуссия, кларнет.
  • Рудь Дмитрий - мандолина, гитара, бэк-вокал.

  • История
     

    История группы началась в 2001 году. Именно в это время лидеру группы - Саше Соколову позвонил представитель танцевального клуба РКС с просьбой сыграть несколько исторических танцев у них на празднике. Тогдашний наш инструментарий - две гитары. Этот факт нас не только не смущал, но даже вдохновлял. За неделю Саша сделал соло, а Ольга Асташова - аккомпанемент.

    Итак, имея в багаже "Свечной бранль", польку, джигу и рил, они отправились в Невскую Дубровку (там проходил праздник) и под открытым небом в ночном лесу отыграли свою "богатую" программу.
    Но "лиха беда - начало", и, расширив репертуар еще парочкой бранлей, еще одной джигой и рилом, дуэт выступил на Новогоднем празднике в питерской Школе Старинного танца, тогда, так же как и мы, только-только начавшей свое существование. В тот вечер к группе присоединился ударник, он же перкуссионист, он же кларнетист - Ярослав Миронов. Правда, справедливости ради стоит отметить, что тогда он играл только на бойране и варгане.

    После долгих и кровопролитных споров мужское большинство утвердило первоначальное название группы - Kroashent - компромиссный вариант бретонского Kroazhent и английской орфографии (ну, уж если "Перекресток", то все наперекосяк). Тогда решили не останавливаться на достигнутом, и начать освоение новых музыкальных вершин. Инструментальный состав группы расширился и за счет прихода в группу нашей "басистки" - Сони Зайчиковой. Соню, помимо, исключительного слуха, способности придумать на ходу басовую партию и неспособности ее вспомнить на следующей репетиции, отличала и отличает сильная преданность к своему инструменту - виолончели.

    С приходом Сони группа обрела музыкальный и гендерный баланс. В 2005 году к группе присоединился мандолинист Митя (Дмитрий Рудь).
    С ноября 2005г. группа решила кардинально сменить стиль. Место инструментальной средневековой и классической кельтской музыки заняла новая вокально-инструментальная программа. Беря за основу традиционные ирландские песни, мы переводим их или пишем свой текст, отвечающий духу песни, и исполняем в может и грубом, но веселом стиле. Ведь главное для группы - создать хорошее настроение у слушателей и одновременно раскрыть перед ними широкий мир фолка!
    С февраля 2006г. группа сменила название с "Kroashent" на "Irish Ёрш".

    Дискография
     

    'Irish Ёрш' - 2006г
    Можно скачать демонстрационные мр3 на официальном сайте группы: http://www.irishersh.ru/music.html

    Публикации
     
    Контакты
     

    Официальный сайт группы: http://www.irishersh.ru Страничка о группе на сайте www.sakuraconcert.com/: http://www.sakuraconcert.com/irishersh.html
    Ярослав: mjaroslav@mail.ru
    Сегодня в клубах
    Ничего интересного...
     
    Фолк постоянно
    В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

    Рассылки
    Подписаться на рассылку
    "Рассылка Фонда Вереск"
     
     
    А также...

    - ФОНД "ВЕРЕСК"
    - Let the people sing!
    - Фолк-WebRing
    - Wap.Veresk.Ru
    - Вебмастеру!
    - Наши друзья
    - Билетная касса

    - Рекламные статьи
     


    Благодарим за поддержку:




    Наши партнеры:






    рекламные статьи

    Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
    Напишите нам письмо
    Яндекс цитирования