www.veresk.ru - Китеж

Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 4038:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
 Карточка команды
О команде: Название - Китеж, стиль - неофолк
 

Группа "Китеж" играет акустическую музыку довольно широкого динамического диапазона - от мелодичных и лирических песен, если не сказать романсов, до импульсивных, даже шаманских, тем. Состав представлен большим количеством перкуссии.

Состав
 
Татьяна Параскева - вокал, тамбурин;
Денис Октябрев - акустическая гитара;
Данила Зубов - безладовый бас;
Елена Кирюшкина - табла;
Наталья Ситникова - перкуссии;
Артем Вишневский - бонги, джембе;
Ксюша Марьямова - флейта.
История
 

Первоначальный состав группы был собран в конце 2000 г. гитаристом Николаем Суровым. Одним из участников тогда был Руслан Галеев, автор (на тот момент) практически всех песен. Вокалисткой тогда была Светлана Коростелева. Стиль и состав были не определены, в группу пробовались различные музыканты, но никто из них так и не прижился в коллективе.

На тот момент ритм секция была представлена лишь бас-гитарой.

И в 2001 году появилась Лена, которая преобразила звучание игрой на индийских барабанах - табла. Её инструмент характерен разнообразием звуков, каждый барабан звучит по-своему, игра пальцами позволяет находить интересные интонации.

В 2001 году, летом, поиски вокалистки наконец принесли свои результаты . Когда появилась Татьяна с первой же ноты стало ясно - этот человек любит, а главное умеет петь. И её звучание как нельзя лучше отвечает народным оттенкам песен "Китежа". Правда изначально Татьяна хотела петь вторым голосом, но к счастью всех остальных участников, она осталась в роли полноправной солистки.

Тогда и сформировался обновленный основной состав уже без Коли и Руслана. 2 августа группа дала свой первый концерт в "Ю-Ту". Осенью того же года группа впервые выступила в клубе "Форпост". Теплая встреча публики и уютная атмосфера клуба воодушевили музыкантов и теперь практически ежемесячно можно увидеть "Китеж" на афишах "Форпоста".

Смесь мистицизма, фольклора, использование языческой тематики в сочетании с современным звучанием придают звучанию группы определенную оригинальность и позволяют причислить ее к неофолку.

Во многих песнях используются стихи русских классиков: Есенина, Луговского, Сологуба, Алексея Толстого. Музыка же является достаточно разнообразной из-за применения в исполнении народных и нестандартных ладов, смешанных размеров, а так же за счет использования этнических инструментов разных народов, таких как табла, джембе, думбек.

Совсем недавно группа приобрела более насыщенное звучание, благодаря звуку флейты Ксюши Марьямовой , которая быстро включилась в жизнь коллектива. А также Артёму Вишневскому, который дополнил звучание перкуссий.

В настоящий момент группа состоит из семи человек: Татьяна Параскева - вокал, тамбурин; Денис Октябрев - акустическая гитара;

Данила Зубов - безладовый бас; Елена Кирюшкина - табла (индийский народный перкуссионный инструмент); Наталья Ситникова - перкуссии;

Артем Вишневский - бонги, джембе (африканский барабан);

Ксюша Марьямова - флейта.

Дискография
 Имеется несколько концертных записей из клубов "Форпост" и "Факел", к/т "Тула". А так же две песни в студийном демо варианте.

Планируется запись альбома.
Публикации
 нет
Контакты
 Веб-сайт: http://kitezh.by.ru
Е-mail: rus77@nm.ru (Данила), tabla@freemail.ru (Наташа)
Пейджер: 797-47-47 аб. 2448
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования